Дополнительное образование

На базе Сновицкой средней школы работают различные кружки, в которых учащиеся и выпускники развивают свои творческие способности,расширяют кругозор, укрепляют физическое здоровье и просто общаются, обмениваются информацией.

Знакомьтесь - наши кружки:

- Говорят, что человек не знающий прошлого не имеет будущего. Поэтому в школе организована активная работа краеведческого кружка. Здесь мы знакомимся с историей малой Родины, замечательными людьми, проживающими рядом с нами, ведём активную поисковую работу.

- Сегодня информатика и вычислительная техника, проникнув во многие сферы деятельности человека, постепенно становятся неотъемлемой частью практически всех профессий, прочно входят в наш быт, образование, культуру. Именно поэтому в школе был открыт компьютерный кружок.

Кружок "Юный оформитель" почти целиком ориентирован на классные дела и мероприятия детского объединения "Исток". Он позволяет повысить общую оформительскую культуру в отрядах, приобщает ребят к более активной деятельности через стенную печать, способствует воспитанию нравственной и эстетической культуры.

Научиться самостоятельно приобретать знания через активное чтение, воспитать в себе талантливого читателя, расширить свой кругозор, полюбить книгу, как умного советчик,  можно в кружке "Юный книголюб".

Для модниц, желающих выделиться эксклюзивными нарядами, работает кружок "Русские узоры". Посещая его можно овладеть в совершенстве техникой вязания на спицах и крючком.

Любители путешествий, романтики и экстрима являются активными членами туристического кружка.Что может сравниться с походом на байдарках по рекам Владимирской области, знакомством с великолепием природы нашего края, песнями у костра в кругу друзей.

Для творческих людей и желающих соприкоснуться с прекрасным работают театральный, музыкальный кружки, кружок "Художественное чтение".

Развитию физической подготовки, пропаганде здорового образа жизни служат спортивные секции по футболу, баскетболу, подвижным национальным играм.

Все желающие углубить свои знания по разным наукам  могут посещать школьные предметные кружки.